CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI STAFFETTE MASTER
CINISELLO BALSAMO - 19-20 MAGGIO 2018
Organizzazione: CBA CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
RISULTATI21/06 - 08:25
100 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.50827
2515NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.901006
368SIGNORI Marinella1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA13.621140
4218DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.94672
535PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.021060
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA14.68815
2514QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.221093
337NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA15.34833
461IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA15.68778
523BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16.66387
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149TAVELLI Michela1979SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.18696
2512SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.10784
364BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.60698
4211LAVAZZA Miriam1967SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190615.86625
5316ABBONDANZA Caterina1958SF60MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO19.12420
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
142CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.50+0.4 827
2515NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.90+0.4 1006
349TAVELLI Michela1979SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.18+1.6 696
468SIGNORI Marinella1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA13.62+0.4 1140
5218DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.94+0.4 672
635PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.02+0.4 1060
7512SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.10+1.6 784
864BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.60+1.6 698
9413PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA14.68+2.2 815
10514QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.22+2.2 1093
1137NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA15.34+2.2 833
1261IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA15.68+2.2 778
13211LAVAZZA Miriam1967SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190615.86+1.6 625
1423BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16.66+2.2 387
15316ABBONDANZA Caterina1958SF60MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO19.12+1.6 420
200 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.30779
234DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.08680
357PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA30.66833
426LAVAZZA Miriam1967SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190636.50437
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA33.54750
251BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO34.04836
332BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.36.24332
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
143CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.30+1.6 779
234DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.08+1.6 680
357PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA30.66+1.6 833
445IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA33.54+2.9 750
551BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO34.04+2.9 836
632BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.36.24+2.9 332
726LAVAZZA Miriam1967SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190636.50+1.6 437
400 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.06915
234GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:05.301016
356FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:07.64939
428NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA1:13.24869
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121BOIDO Maria Pia1973SF45MI271 LA MICHETTA1:15.44588
257FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:15.84462
342RADICE Eugenia1969SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:18.30506
435DALSASS Liliana1948SF70MI189 ATL. AMBROSIANA1:41.50515
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.06915
234GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:05.301016
356FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:07.64939
428NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA1:13.24869
521BOIDO Maria Pia1973SF45MI271 LA MICHETTA1:15.44588
657FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:15.84462
742RADICE Eugenia1969SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:18.30506
835DALSASS Liliana1948SF70MI189 ATL. AMBROSIANA1:41.50515
800 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I67GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.52906
23I45FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:35.18813
31I35PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:38.46613
45E468GUFFANTI Nadia1970SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:39.40685
52E467CORTELLEZZI Patrizia1959SF55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:46.38805
62I65RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:54.58428
75I14BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO2:58.52809
84E64RADICE Eugenia1969SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:01.16442
93E5FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA3:07.20460
106E66BERTERA Simona1973SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:14.42307
116I6DALSASS Liliana1948SF70MI189 ATL. AMBROSIANA3:51.42700
1500 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:04.38903
28BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. ARCISATE5:05.32787
37AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:15.82951
41GUFFANTI Nadia1970SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:21.80796
512FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5:39.38692
611CORTELLEZZI Patrizia1959SF55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:42.26922
74BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO5:48.041026
810BOIDO Maria Pia1973SF45MI271 LA MICHETTA6:16.24491
 9TEDESCO Maria Gioia1955SF60MI552 G.S. MONTESTELLADNF 
5000 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1108ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:51.36878
2107CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:56.58786
3103GHEZZI Roberta1965SF50MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:10.86868
4105LEONE Simona1973SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO21:50.06631
5101FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.22:53.20548
6499PAPALIA Antonia1967SF50MI552 G.S. MONTESTELLA24:04.02568
80 Hs H 76 MF40-MF45 MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123SANTAMBROGIO Annalisa1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.14913
252ANSALDI Chiara1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.18 
361PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.72 
Salto in alto/HJ MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.531050
1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.55               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XO   XXX               
23ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.501009
1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXO  XXX                
Salto in lungo/LJ MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.16946
1░: 5.16 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 4.87 6░: X  
  +2.2             +0.8     
21TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.55854
1░: 4.55 2░: 4.46 3░: 4.06  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.9   +2.2   +1.8            
32SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.50739
1░: 4.50 2░: X 3░: 3.95  4░: 4.22 5░: X 6░: 4.18  
  +1.1      +1.7    +1.9      +1.2  
45PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.42922
1░: 4.42 2░: 4.05 3░: 4.27  4░: 4.19 5░: 4.37 6░: 3.82  
  +2.4   +0.9   +1.9    +1.3   +1.4   +1.7  
54BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.29766
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 4.29 6░: 4.13  
               +1.1   +0.1  
68FERRONI Barbara Frances1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.28763
1░: X 2░: 4.27 3░: X  4░: 4.28 5░: X 6░: X  
     +2.3       +1.5        
73DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.20561
1░: X 2░: 4.20 3░: 4.18  4░: X 5░: 3.84 6░: 3.77  
     +2.9   +2.0       +1.2   +3.6  
Salto triplo/TJ MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ANSALDI Chiara1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.00889
1░: X 2░: 9.94 3░: 9.93  4░: 8.63 5░: 10.00 6░: 9.93  
     -0.8   +1.6    +0.2   +1.2   +0.1  
22TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA9.86864
1░: X 2░: 9.59 3░: X  4░: 9.86 5░: X 6░: 9.55  
     -1.1       +0.8      -0.5  
31PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.39711
1░: 7.93 2░: 8.08 3░: 8.39  4░: 8.34 5░: - 6░: -  
  +0.2   +0.9   +0.2    +0.6        
Peso/SP Master MF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.00884
1░: 9.37 2░: 10.00 3░: 9.59  4░: 9.62 5░: X 6░: 8.87  
27MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.86785
1░: 7.98 2░: 7.78 3░: 7.83  4░: 8.05 5░: 8.86 6░: 8.59  
36ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.75775
1░: X 2░: 7.99 3░: 8.30  4░: 7.85 5░: 8.75 6░: 8.68  
45BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.01706
1░: 7.43 2░: 7.24 3░: 7.64  4░: 8.01 5░: 7.90 6░: 7.82  
53VANONI Fabiana1965SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.01499
1░: 5.46 2░: 6.01 3░: 5.77  4░: 5.53 5░: 5.10 6░: 5.33  
62FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.82376
1░: 5.00 2░: 5.77 3░: 5.82  4░: 5.24 5░: 5.74 6░: 5.27  
 1SCIGLITANO Laura1978SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
Disco/DT Master F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:53 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.42578
1░: 21.66 2░: X 3░: X  4░: 23.42 5░: 22.96 6░: 21.43  
27GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA22.29452
1░: 17.43 2░: 20.25 3░: 22.29  4░: 16.04 5░: 22.03 6░: 21.42  
36BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP20.66502
1░: 20.66 2░: 20.08 3░: X  4░: 18.60 5░: X 6░: X  
44BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.89535
1░: 18.63 2░: 19.52 3░: 19.89  4░: 19.00 5░: 17.99 6░: 18.18  
51BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19.19460
1░: X 2░: X 3░: 18.85  4░: 16.12 5░: 17.96 6░: 19.19  
63MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.85450
1░: X 2░: 16.99 3░: 15.30  4░: X 5░: X 6░: 18.85  
75VANONI Fabiana1965SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.83272
1░: 11.88 2░: X 3░: 11.46  4░: X 5░: 12.83 6░: 12.17  
Martello/HT Master f
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.22860
1░: X 2░: 40.22 3░: X  4░: 38.05 5░: X 6░: X  
21MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.59553
1░: 23.83 2░: 24.25 3░: 25.59  4░: 22.36 5░: 22.38 6░: 22.72  
32BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP18.71385
1░: 17.12 2░: 18.71 3░: 18.32  4░: X 5░: 16.56 6░: 17.74  
45FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16.37342
1░: 16.37 2░: X 3░: X  4░: 6.38 5░: 13.79 6░: X  
54GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA15.42316
1░: X 2░: 15.42 3░: X  4░: X 5░: 15.26 6░: 14.41  
6100ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11.68266
1░: 9.43 2░: 7.48 3░: 11.04  4░: 11.68 5░: 11.01 6░: 11.34  
Giavellotto/JT MF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:23 - Ora Fine: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.49629
1░: 26.49 2░: 25.44 3░: 24.90  4░: 22.93 5░: 25.42 6░: 25.86  
26GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA26.26539
1░: 24.45 2░: 23.85 3░: 26.26  4░: 23.79 5░: 25.35 6░: 23.12  
35FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.45609
1░: 21.31 2░: 17.37 3░: 19.98  4░: 23.45 5░: 21.30 6░: 22.00  
43FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA18.45459
1░: 18.21 2░: 18.45 3░: X  4░: 16.88 5░: X 6░: X  
52BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.21251
1░: 8.66 2░: 9.11 3░: X  4░: 13.21 5░: 11.81 6░: 9.05  
Marcia 5000m MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:53 - Ora Fine: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159LUCAFERRO Manuela1963SF55BS179 ATLETICA LONATO30:06.26
840
 58CIVETTA Emilia1960SF55MI552 G.S. MONTESTELLADQ
<<< 18:03
 
Staffetta 4X100 MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1513FERRONI Barbara Frances - SIGNORI Marinella - PERLINO Giuseppina - NEUMANN Denise CarolineSF50MI189 ATL. AMBROSIANA A53.90928
241QUILLERI Mariuccia - PASINI Paola - PASINI Patrizia - ANSALDI ChiaraSF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.66854
3215BARRA Giuliana - DI PADOVA Emanuela - FAES Kathia - SERVADEI SilviaSF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A59.24572
4317VIOLI Maria Concetta - DIEGHI Maria Giulia - ABBONDANZA Caterina - MAZZITELLI MariaSF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO A1:10.94396
Staffetta 4X400 MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13116DI PADOVA Emanuela - SERVADEI Silvia - FAES Kathia - FARRE GiampieraSF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5:09.52509
24142RADICE Eugenia - GHEZZI Roberta - CORTELLEZZI Patrizia - GUFFANTI NadiaSF50MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO A5:16.76684
M.Maniglia C. MF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.101018
1░: 11.80 2░: 12.71 3░: 11.91  4░: 12.97 5░: 13.10 6░: 12.37  
23MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.69848
1░: 9.62 2░: 9.11 3░: 10.69  4░: X 5░: 9.06 6░: 9.45  
100 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.42951
236MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.68784
3545BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.90628
429TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.30636
561GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.52684
6123CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.58858
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.28640
2219PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.76725
3629PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.78626
4430BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.84614
5536HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.86515
6120SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.10560
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.34820
255POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA12.60667
3243DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA12.86703
4125SCHINO Matteo1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.94686
5338BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.96494
6627MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.04844
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.28703
2256MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA13.44490
3528SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZA13.55469
4337CIOVATI Adriano1963SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.56645
5112MOCCHI Giovanni1953SM65MI189 ATL. AMBROSIANA13.64802
6658PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.96650
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.13.64628
2513BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI710 ATLETICA MONZA14.06716
3354ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.28420
4152CHIERICO Carlo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA15.52371
523CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.80477
6657CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.88628
Serie 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.60667
2642TRUZZI Andrea1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA13.04664
3235RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.14823
4318LERDA Riccardo1974SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA13.18450
5414MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE15.20502
Serie 7CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.00580
2216FORTUZZI Pietro1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.48662
3311DI IENNO Luciano1956SM60VA117 ATL. MALNATE15.36396
4651CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.42464
5550BENEDUCE Tiziano Celest1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA15.92236
Serie 8CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157MINORINI Massimo1972SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.30733
2617CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE12.56483
3244LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.40498
4447FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.84471
5333CANNILLO Renato Massimo1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA18.40 
Serie 9CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.26526
2434CHINAGLIA Francesco1961SM55MN298 CLUB ATL.MANTOVANO LIB.14.60446
3541MONTARULI Antonio1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.62688
4253DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.04610
 622LANZARONE Sergio1967SM50MI552 G.S. MONTESTELLADNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1455BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.42-0.5 951
236MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.68-0.5 784
3545BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.90-0.5 628
432COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.28+0.4 640
557MINORINI Massimo1972SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.30-0.1 733
529TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.30-0.5 636
7449FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.34-0.3 820
861GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.52-0.5 684
9617CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE12.56-0.1 483
10123CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.58-0.5 858
11540ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.60+0.6 667
1155POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA12.60-0.3 667
13219PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.76+0.4 725
14629PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.78+0.4 626
15430BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.84+0.4 614
16243DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA12.86-0.3 703
16536HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.86+0.4 515
18125SCHINO Matteo1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.94-0.3 686
19338BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.96-0.3 494
20426BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.00+0.3 580
21642TRUZZI Andrea1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA13.04+0.6 664
21627MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.04-0.3 844
23120SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.10+0.4 560
24235RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.14+0.6 823
25318LERDA Riccardo1974SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA13.18+0.6 450
26332BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.26-0.4 526
27448PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.28+0.7 703
28244LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.40-0.1 498
29256MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA13.44+0.7 490
30216FORTUZZI Pietro1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.48+0.3 662
31528SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZA13.55+0.7 469
32337CIOVATI Adriano1963SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.56+0.7 645
33112MOCCHI Giovanni1953SM65MI189 ATL. AMBROSIANA13.64+0.7 802
33424PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.13.64+0.0 628
35658PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.96+0.7 650
36513BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI710 ATLETICA MONZA14.06+0.0 716
37354ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.28+0.0 420
38434CHINAGLIA Francesco1961SM55MN298 CLUB ATL.MANTOVANO LIB.14.60-0.4 446
39541MONTARULI Antonio1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.62-0.4 688
40253DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.04-0.4 610
41414MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE15.20+0.6 502
42311DI IENNO Luciano1956SM60VA117 ATL. MALNATE15.36+0.3 396
43651CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.42+0.3 464
44152CHIERICO Carlo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA15.52+0.0 371
4523CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.80+0.0 477
46447FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.84-0.1 471
47657CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.88+0.0 628
48550BENEDUCE Tiziano Celest1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA15.92+0.3 236
49333CANNILLO Renato Massimo1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA18.40-0.1  
 622LANZARONE Sergio1967SM50MI552 G.S. MONTESTELLADNS-0.4  
200 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.88930
2625MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.88616
3111BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.10794
4322HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'26.24580
5529PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE26.38765
6210BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.52553
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.80726
2535SUCCETTI Claudio1967SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.16788
3317DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.44758
466BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.94512
5220GHELFI Enrico Michele1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA28.36477
 17BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419FORTUZZI Pietro1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.62733
2330PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.44745
3231PEZZONI Luigi1960SM55MI552 G.S. MONTESTELLA30.52470
4516DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.54749
5634PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.32.38487
6132PEZZOTTA Giorgio1957SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33.36337
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424LERDA Riccardo1974SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA27.04503
223BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI710 ATLETICA MONZA28.68812
3515COLUZZI Davide1973SM45MI552 G.S. MONTESTELLA31.48236
435BENEDUCE Tiziano Celest1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA37.0468
5623LANZARONE Sergio1967SM50MI552 G.S. MONTESTELLA39.88 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1418FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.88+1.1 930
242ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.80+1.4 726
3625MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.88+1.1 616
4111BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.10+1.1 794
5535SUCCETTI Claudio1967SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.16+1.4 788
6322HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'26.24+1.1 580
7529PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE26.38+1.1 765
8317DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.44+1.4 758
966BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.94+1.4 512
10424LERDA Riccardo1974SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA27.04+1.6 503
11210BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.52+1.1 553
12419FORTUZZI Pietro1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.62+2.4 733
13220GHELFI Enrico Michele1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA28.36+1.4 477
14330PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.44+2.4 745
1523BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI710 ATLETICA MONZA28.68+1.6 812
16231PEZZONI Luigi1960SM55MI552 G.S. MONTESTELLA30.52+2.4 470
17516DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.54+2.4 749
18515COLUZZI Davide1973SM45MI552 G.S. MONTESTELLA31.48+1.6 236
19634PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.32.38+2.4 487
20132PEZZOTTA Giorgio1957SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33.36+2.4 337
2135BENEDUCE Tiziano Celest1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA37.04+1.6 68
22623LANZARONE Sergio1967SM50MI552 G.S. MONTESTELLA39.88+1.6  
 17BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF+1.4  
400 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.02780
2524BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.58955
332FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.52897
4127MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.72599
5623PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.14674
627CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA58.50565
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.44755
2421DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA56.56749
3525MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.96961
429CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.82643
5613GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:04.82734
6110TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.62578
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145TOJA Andrea1966SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:03.54532
236GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA1:08.08444
3122DRAGONI Averardo1950SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:09.48550
4520MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:14.86370
521DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANA1:36.76386
6615FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:44.96215
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.90784
244MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.52750
3211DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA1:00.52659
4612LOREFICE Saverio1966SM50MI388 ATL. STRAMILANO1:06.60417
5332PEZZOTTA Giorgio1957SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:25.1678
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314DELFINI Marco1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.96637
268CASSONE Fabio1978SM40MI388 ATL. STRAMILANO1:05.30305
323MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO1:06.30509
4529CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:08.84495
5418MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO1:12.16244
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.02780
2524BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.58955
3530COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.90784
432FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.52897
5331ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.44755
6421DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA56.56749
7127MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.72599
8525MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.96961
9623PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.14674
1027CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA58.50565
1144MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.52750
1229CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.82643
13314DELFINI Marco1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.96637
14211DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA1:00.52659
1545TOJA Andrea1966SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:03.54532
16613GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:04.82734
1768CASSONE Fabio1978SM40MI388 ATL. STRAMILANO1:05.30305
1823MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO1:06.30509
19612LOREFICE Saverio1966SM50MI388 ATL. STRAMILANO1:06.60417
20110TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.62578
2136GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA1:08.08444
22529CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:08.84495
23122DRAGONI Averardo1950SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:09.48550
24418MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO1:12.16244
25520MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:14.86370
26332PEZZOTTA Giorgio1957SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:25.1678
2721DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANA1:36.76386
28615FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:44.96215
800 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I78LERDA Riccardo1974SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA2:07.68647
26I83ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:17.14578
35I90UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:18.02561
44I97RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:18.56436
55E500DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:19.54419
61I93LUONGO Francesco1981SM35MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:24.24241
73E76PILERI Domenico1973SM45MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:25.66426
83I75PISTUCCI Marcello1975SM40MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:47.1278
94E96DE POL Piero1969SM45MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:50.70112
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I70EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:09.50859
24I88VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:16.68705
34E81LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:17.26812
46I71REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:23.86567
53I74MARINI Massimo1967SM50MI710 ATLETICA MONZA2:24.02564
63E19MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:24.66665
72E84BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:35.60373
85I85TOFFANO Roberto1964SM50MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL2:44.64251
91I86MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:45.98235
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I72GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.04731
24I73GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE2:30.26778
32I89CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:43.84445
41I132LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:45.14426
55I95DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANA3:53.76225
66I80FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:13.4492
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I78LERDA Riccardo1974SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA2:07.68647
22I70EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:09.50859
34I88VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:16.68705
46I83ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:17.14578
54E81LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:17.26812
65I90UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:18.02561
74I97RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:18.56436
85E500DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:19.54419
96I71REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:23.86567
103I74MARINI Massimo1967SM50MI710 ATLETICA MONZA2:24.02564
111I93LUONGO Francesco1981SM35MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:24.24241
123E19MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:24.66665
133E76PILERI Domenico1973SM45MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:25.66426
143I72GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.04731
154I73GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE2:30.26778
162E84BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:35.60373
172I89CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:43.84445
185I85TOFFANO Roberto1964SM50MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL2:44.64251
191I132LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:45.14426
201I86MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:45.98235
213I75PISTUCCI Marcello1975SM40MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:47.1278
224E96DE POL Piero1969SM45MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:50.70112
235I95DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANA3:53.76225
246I80FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:13.4492
1500 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134LERDA Riccardo1974SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA4:17.52780
226SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:19.86884
337DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:37.46589
429CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA4:44.14531
538ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:44.32648
643CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE4:44.34530
736CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:45.86401
823RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA4:46.40630
917GALLO Carmine1982SM35VA608 RUNNER VARESE4:52.80349
1061OMAR OSMAN Abdi1969SM45MI552 G.S. MONTESTELLA4:54.88558
1128MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO4:58.28530
1233GUIDARA Massimo1972SM45MI388 ATL. STRAMILANO5:01.14507
1346FALASCONI Tommaso1971SM45MI710 ATLETICA MONZA5:08.04454
1427DE POL Piero1969SM45MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO5:50.22193
 30LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDADNF 
 24BRATTOLI Giovanni1981SM35MI106 S.S. ATL. DESIODNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:46.72744
242CIMATO Massimo1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:48.06848
347FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:53.20801
431REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:53.58683
519MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:54.16792
660DANTE Roberto1968SM50MI552 G.S. MONTESTELLA4:55.38668
744GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:03.42821
863CERIZZA Roberto1968SM50MI116 G.S.A. BRUGHERIO5:06.52575
922CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO5:11.98532
1048BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:14.60512
1139ROSSETTON Patrizio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO5:21.92458
1232MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESE5:24.78748
1313LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:30.22603
1425TOFFANO Roberto1964SM50MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL5:31.16394
1562LORENZINI Maurizio1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:37.96546
1640COLACE Michele1947SM70MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:39.02744
1741PEZZONI Luigi1960SM55MI552 G.S. MONTESTELLA5:39.52436
1818CROCI Renzo1962SM55VA731 ATL. GALLARATESE5:41.16426
1921MARENGONI Gianfranco1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:18.78660
2016BESANA Alessandro1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA6:33.5687
2115RADAELLI Angelo1948SM70MI552 G.S. MONTESTELLA6:35.82370
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134LERDA Riccardo1974SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA4:17.52780
226SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:19.86884
337DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:37.46589
429CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA4:44.14531
538ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:44.32648
643CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE4:44.34530
736CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:45.86401
823RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA4:46.40630
920EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:46.72744
1042CIMATO Massimo1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:48.06848
1117GALLO Carmine1982SM35VA608 RUNNER VARESE4:52.80349
1247FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:53.20801
1331REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:53.58683
1419MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:54.16792
1561OMAR OSMAN Abdi1969SM45MI552 G.S. MONTESTELLA4:54.88558
1660DANTE Roberto1968SM50MI552 G.S. MONTESTELLA4:55.38668
1728MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO4:58.28530
1833GUIDARA Massimo1972SM45MI388 ATL. STRAMILANO5:01.14507
1944GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:03.42821
2063CERIZZA Roberto1968SM50MI116 G.S.A. BRUGHERIO5:06.52575
2146FALASCONI Tommaso1971SM45MI710 ATLETICA MONZA5:08.04454
2222CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO5:11.98532
2348BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:14.60512
2439ROSSETTON Patrizio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO5:21.92458
2532MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESE5:24.78748
2613LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:30.22603
2725TOFFANO Roberto1964SM50MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL5:31.16394
2862LORENZINI Maurizio1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:37.96546
2940COLACE Michele1947SM70MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:39.02744
3041PEZZONI Luigi1960SM55MI552 G.S. MONTESTELLA5:39.52436
3118CROCI Renzo1962SM55VA731 ATL. GALLARATESE5:41.16426
3227DE POL Piero1969SM45MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO5:50.22193
3321MARENGONI Gianfranco1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:18.78660
3416BESANA Alessandro1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA6:33.5687
3515RADAELLI Angelo1948SM70MI552 G.S. MONTESTELLA6:35.82370
 30LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDADNF 
 24BRATTOLI Giovanni1981SM35MI106 S.S. ATL. DESIODNS 
5000 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA17:56.06788
2121BIANCHI Luca1963SM55MI210 S.CLUB LIB. SESTO18:01.94774
3137GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:39.64792
43CAIROLI Giuseppe1961SM55CO828 TEAM OTC SSD ARL18:49.46669
5112MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19:05.96735
6128MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESE19:50.34752
7136PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:57.24533
8139COLACE Michele1947SM70MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:06.98840
9131CONSOLI Vincenzo1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:24.76481
10129CROCI Renzo1962SM55VA731 ATL. GALLARATESE21:03.04414
11118MARENGONI Gianfranco1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO23:25.22645
12124ANDREOLLI Remo1936SM80MI075 ATLETICA CINISELLO27:11.72538
13134SPINA Vito Francesco1942SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.33:32.026
 123ROCCA Fernando1940SM75MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNF 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120BELLENZIER Daniele1973SM45MI106 S.S. ATL. DESIO16:49.20744
2113MAZZOLENI Dario1976SM40BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.16:50.22650
3130PASQUARELLI Andrea1969SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16:55.56729
4119TETTAMANTI Stefano1978SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:00.32626
5127BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:02.92539
6141CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE17:11.50601
7122CONSOLANDI Paolo Giorgi1977SM40MI094 POL. CARUGATE17:14.22594
8135DI SANTO Antonio1978SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:22.88575
9117RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA17:58.40585
10109OMAR OSMAN Abdi1969SM45MI552 G.S. MONTESTELLA18:08.06565
11115GRILLO Giancarlo1977SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE18:16.92460
12138BOZZA Donato1965SM50MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE18:22.20627
13104MARZOLA Alessandro1974SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:45.64404
1468AIRAGHI Umberto1964SM50MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE19:11.10526
15140MILLUZZO Febronio1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO19:37.22245
16133COLUZZI Davide1973SM45MI552 G.S. MONTESTELLA20:02.70345
17125RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA20:04.48425
18126LANZARONE Sergio1967SM50MI552 G.S. MONTESTELLA22:48.12179
 111ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNF 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120BELLENZIER Daniele1973SM45MI106 S.S. ATL. DESIO16:49.20744
2113MAZZOLENI Dario1976SM40BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.16:50.22650
3130PASQUARELLI Andrea1969SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16:55.56729
4119TETTAMANTI Stefano1978SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:00.32626
5127BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:02.92539
6141CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE17:11.50601
7122CONSOLANDI Paolo Giorgi1977SM40MI094 POL. CARUGATE17:14.22594
8135DI SANTO Antonio1978SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:22.88575
9110FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA17:56.06788
10117RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA17:58.40585
11121BIANCHI Luca1963SM55MI210 S.CLUB LIB. SESTO18:01.94774
12109OMAR OSMAN Abdi1969SM45MI552 G.S. MONTESTELLA18:08.06565
13115GRILLO Giancarlo1977SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE18:16.92460
14138BOZZA Donato1965SM50MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE18:22.20627
15137GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:39.64792
16104MARZOLA Alessandro1974SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:45.64404
173CAIROLI Giuseppe1961SM55CO828 TEAM OTC SSD ARL18:49.46669
18112MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19:05.96735
1968AIRAGHI Umberto1964SM50MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE19:11.10526
20140MILLUZZO Febronio1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO19:37.22245
21128MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESE19:50.34752
22136PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:57.24533
23133COLUZZI Davide1973SM45MI552 G.S. MONTESTELLA20:02.70345
24125RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA20:04.48425
25139COLACE Michele1947SM70MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:06.98840
26131CONSOLI Vincenzo1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:24.76481
27129CROCI Renzo1962SM55VA731 ATL. GALLARATESE21:03.04414
28126LANZARONE Sergio1967SM50MI552 G.S. MONTESTELLA22:48.12179
29118MARENGONI Gianfranco1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO23:25.22645
30124ANDREOLLI Remo1936SM80MI075 ATLETICA CINISELLO27:11.72538
31134SPINA Vito Francesco1942SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.33:32.026
 123ROCCA Fernando1940SM75MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNF 
 111ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNF 
3000 siepi H91 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198VERTEMATI Alberto1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12:13.56607
2100DONA' Paolo Giovanni1962SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO13:03.24648
399PELLEGRI Claudio1959SM55CO262 ATHLETIC TEAM LARIO13:19.92605
100 Hs H 84-8.00
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121PRANDONI Orazio1953SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.66370
100 Hs H 91 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.52789
243FASCE Luciano1960SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA18.14754
351BIROLINI Massimo1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.86619
110 Hs H 100 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.90603
242DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22.36431
300 Hs H 76 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141MONTARULI Antonio1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO54.24 
222SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.68459
400 Hs H 91 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE1:14.30208
Salto in alto/HJ MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:02 - Ora Fine: 15:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.60817
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.64       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   O   XO   XXO  XXX       
23BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.57715
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   O   XO   XXX        
310RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA1.54693
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX         
41ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE1.51810
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX          
58DELFINI Marco1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.51664
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  O   XO   XXX          
65CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.45612
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XXX            
76CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1.36475
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                
  -   -   -   O   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   XXX               
84CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.33803
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                
Salto con l'asta/PV MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATE3.20741
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   -   -   XXX 
21DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2.50482
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                    
  -   -   O   O   XO   -   O   -   XXO  -   XXO                   
32ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA2.401003
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                    
  -   -   -   XO   -   -   XO   -   XO   -   XXX                   
43SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.20630
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  -   -   O   O   O   -   XXX                       
 6PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NM 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX 
 5BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANANM 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                   
Salto in lungo/LJ MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.63882
1░: 5.45 2░: 5.44 3░: 5.20  4░: 5.63 5░: 5.39 6░: -  
  +1.0   +1.0   +0.4    +0.4   +0.1     
215PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.55950
1░: 5.44 2░: 5.24 3░: 5.55  4░: 5.52 5░: 5.50 6░: X  
  +0.9   +0.7   +0.2    +0.6   +0.4     
320CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.49700
1░: 5.49 2░: 5.42 3░: 5.24  4░: 5.06 5░: 5.39 6░: 5.34  
  +1.3   +1.0   +1.9    -0.2   +1.5   +0.1  
417POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.40751
1░: X 2░: 5.14 3░: 4.96  4░: 5.26 5░: X 6░: 5.40  
     +0.7   +1.4    +0.2      +0.4  
510LIGORIO Pietro1957SM60MI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.26974
1░: 5.17 2░: 5.23 3░: 5.26  4░: 5.13 5░: - 6░: -  
  +1.2   +2.1   +0.7    +0.3        
61CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA5.26582
1░: X 2░: 5.05 3░: X  4░: 5.02 5░: 4.95 6░: 5.26  
     +1.7       +0.6   +0.2   +0.2  
719TUTI Thomas1971SM45VR761 ATL. INSIEME VERONA5.02662
1░: 4.91 2░: 4.72 3░: 4.90  4░: 5.02 5░: 4.92 6░: 4.93  
  +0.8   +0.5   +0.9    +1.0   +1.8   +0.8  
89BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.88630
1░: 4.59 2░: 4.61 3░: 4.81  4░: 4.88 5░: 4.74 6░: 4.62  
  +1.6   +0.8   +0.6    +0.2   +2.1   +0.1  
96PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.4.67732
1░: 4.67 2░: 4.50 3░: 4.42  4░: 3.22 5░: - 6░: 4.39  
  +0.9   +0.4   +0.5    +0.5      +0.5  
1013SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.63567
1░: 4.63 2░: 4.50 3░: 4.34  4░: 4.25 5░: - 6░: -  
  +0.4   +0.9   +1.1    +0.6        
1125LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA4.53478
1░: 4.53 2░: 3.14 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.2   +0.3               
123RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA4.51538
1░: 4.51 2░: 4.25 3░: 3.00  4░: 4.33 5░: 4.21 6░: 4.01  
  +1.3   +0.4   +1.2    +1.2   +1.0   +1.2  
135MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.50471
1░: 4.42 2░: 4.50 3░: 4.18  4░: 4.41 5░: 3.39 6░: 2.81  
  +0.8   +1.4   -0.2    +0.8   +0.5   +0.2  
1411MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO4.45674
1░: 4.38 2░: - 3░: 4.26  4░: 4.14 5░: 4.45 6░: 4.28  
  +0.2      +0.3    +1.7   +0.9   +0.7  
1516CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.34495
1░: 4.34 2░: X 3░: X  4░: 4.08 5░: 4.20 6░: 4.24  
  +0.5          +0.6   +0.2   +0.4  
1623REBUZZI Alberto1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO4.29810
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.05 5░: 4.29 6░: X  
            +0.5   +0.7     
1724DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.28551
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 3.97 5░: 4.28 6░: X  
            +0.6   +0.3     
1818STEIS Luca1962SM55CO010 ATL. ERBA4.24615
1░: 4.07 2░: 3.91 3░: 4.24  4░: 4.13 5░: 4.02 6░: 3.96  
  +0.8   +1.9   +0.2    +0.7   +0.1   +1.2  
197PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA3.91605
1░: 3.91 2░: 3.64 3░: 3.55  4░: 3.71 5░: 3.45 6░: 3.65  
  +0.5   +1.3   +2.0    +0.8   +0.1   +0.1  
2012BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI3.89517
1░: 3.58 2░: 3.74 3░: 3.89  4░: 3.82 5░: 3.44 6░: 3.30  
  +0.9   +0.8   +1.0    +1.7   +0.9   +0.3  
2122ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO3.89445
1░: 3.61 2░: 3.47 3░: 3.54  4░: 3.89 5░: 3.69 6░: 3.47  
  +0.7   +0.7   +0.4    +0.3   +0.1   +0.6  
222FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.80418
1░: X 2░: 3.80 3░: 3.72  4░: 3.76 5░: 3.59 6░: 3.66  
     +0.7   +0.2    +0.9   +0.4   +1.4  
2314VERDINI Stefano1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.53282
1░: 3.53 2░: 3.37 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.1   +1.3               
244GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESE3.28337
1░: 3.15 2░: 3.22 3░: 3.28  4░: 3.13 5░: - 6░: -  
  +0.5   +1.2   +0.6    +0.4        
Salto triplo/TJ MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:11 - Ora Fine: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA10.94699
1░: 10.22 2░: 10.09 3░: 10.94  4░: 10.62 5░: 10.94 6░: 10.85  
  +0.7   +1.6   +0.7    -0.1   +1.0   +1.0  
21RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA9.80466
1░: 8.86 2░: 9.11 3░: 9.80  4░: 9.80 5░: 9.75 6░: 9.74  
  +1.2   +1.4   +1.5    +0.0   +0.2   +1.3  
310MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO9.76635
1░: 9.63 2░: 9.53 3░: 9.61  4░: 9.76 5░: 9.76 6░: 9.54  
  +1.6   +0.4   +0.9    +0.6   +2.2   +0.4  
46DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.41495
1░: 9.00 2░: 8.89 3░: 8.89  4░: X 5░: 9.41 6░: X  
  +0.6   +1.4   -0.2       +0.6     
53BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI9.04533
1░: 9.04 2░: 8.95 3░: 8.79  4░: 8.73 5░: 8.65 6░: 8.72  
  +1.5   +0.1   +0.7    +0.2   +1.2   +0.3  
67CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.56303
1░: X 2░: X 3░: 7.97  4░: 8.46 5░: 8.14 6░: 8.56  
        +0.4    +2.5   +0.9   +1.1  
75PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.97569
1░: 7.91 2░: 7.79 3░: 7.16  4░: X 5░: 7.67 6░: 7.97  
  +1.5   +0.3   +1.9       +1.2   +0.8  
88LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7.73428
1░: 7.72 2░: 7.62 3░: 7.73  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.0   +1.0   -0.2            
Peso/SP Master MM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.04991
1░: 11.66 2░: X 3░: 11.74  4░: 12.04 5░: 11.80 6░: 11.54  
224LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA11.98872
1░: 11.10 2░: 11.68 3░: 11.98  4░: 11.80 5░: 11.69 6░: X  
332ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.47837
1░: 10.97 2░: 11.47 3░: 11.37  4░: 11.22 5░: 11.04 6░: 10.89  
412BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTO9.53690
1░: 9.07 2░: 9.53 3░: 8.82  4░: 9.11 5░: 9.06 6░: X  
56POZZETTI Giuseppe1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA8.87746
1░: 8.40 2░: 8.75 3░: 8.87  4░: 8.68 5░: X 6░: 8.40  
630LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA8.40701
1░: 8.40 2░: X 3░: 8.00  4░: 7.92 5░: - 6░: -  
710TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.33712
1░: 8.20 2░: X 3░: 7.86  4░: 7.79 5░: 8.13 6░: 8.33  
823ZANELLA Sergio1938SM80MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.89667
1░: 7.89 2░: 7.81 3░: 7.36  4░: 7.27 5░: - 6░: -  
94CERIOLI Alberto1953SM65MI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.55613
1░: 7.41 2░: 7.52 3░: 7.55  4░: 7.46 5░: 7.23 6░: 7.27  
1028CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.54501
1░: 7.46 2░: 7.54 3░: 7.23  4░: X 5░: 6.69 6░: 6.91  
1131FLISI Leonardo1939SM75MN406 ATL. RIGOLETTO7.17531
1░: 7.14 2░: 7.17 3░: 6.55  4░: 6.73 5░: 6.89 6░: 5.85  
1229QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI710 ATLETICA MONZA6.98443
1░: 6.64 2░: 6.40 3░: X  4░: 6.35 5░: 6.80 6░: 6.98  
1316CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6.53459
1░: 5.98 2░: 6.37 3░: 6.18  4░: 6.23 5░: 6.35 6░: 6.53  
149ADRIANI Alberto1943SM75MI189 ATL. AMBROSIANA5.47332
1░: 4.60 2░: X 3░: X  4░: 5.47 5░: 5.05 6░: 4.55  
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA12.14799
1░: 11.47 2░: 11.70 3░: 11.96  4░: 11.77 5░: 11.56 6░: 12.14  
220ZAMPOLINI Davide1968SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA11.75772
1░: 11.18 2░: X 3░: 10.67  4░: 11.19 5░: 11.75 6░: 11.22  
313ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA11.37720
1░: 10.74 2░: 10.69 3░: 10.77  4░: 11.07 5░: X 6░: 11.37  
43PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190610.82791
1░: 10.82 2░: 10.74 3░: 10.12  4░: 10.23 5░: X 6░: 10.48  
52BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.32751
1░: 9.77 2░: 9.89 3░: 10.28  4░: 9.90 5░: 9.69 6░: 10.32  
621PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.17739
1░: 9.86 2░: X 3░: 9.08  4░: 10.17 5░: 10.00 6░: 10.00  
717VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIO9.23550
1░: 8.69 2░: 9.00 3░: 9.10  4░: 8.81 5░: 9.23 6░: 8.97  
827CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.05472
1░: 8.10 2░: 8.36 3░: 8.86  4░: 8.83 5░: 8.63 6░: 9.05  
925PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9.02640
1░: 8.90 2░: 8.54 3░: 8.87  4░: 8.96 5░: 9.02 6░: 8.66  
1014FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.95633
1░: 8.78 2░: 8.00 3░: 8.25  4░: 8.59 5░: 8.95 6░: 8.42  
1122VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARL7.57325
1░: 7.09 2░: 7.57 3░: 7.48  4░: 6.98 5░: 7.42 6░: 7.50  
128BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.22464
1░: 6.95 2░: 7.22 3░: 6.96  4░: 6.33 5░: 7.08 6░: 7.09  
1318FILIPPI Ignazio1959SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6.94434
1░: 6.80 2░: 6.79 3░: 6.94  4░: - 5░: - 6░: -  
1411RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA6.35298
1░: X 2░: 5.99 3░: 6.17  4░: 6.35 5░: 6.08 6░: -  
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA12.14799
21MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.04991
324LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA11.98872
420ZAMPOLINI Davide1968SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA11.75772
532ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.47837
613ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA11.37720
73PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190610.82791
82BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.32751
921PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.17739
1012BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTO9.53690
1117VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIO9.23550
1227CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.05472
1325PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9.02640
1414FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.95633
156POZZETTI Giuseppe1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA8.87746
1630LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA8.40701
1710TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.33712
1823ZANELLA Sergio1938SM80MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.89667
1922VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARL7.57325
204CERIOLI Alberto1953SM65MI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.55613
2128CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.54501
228BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.22464
2331FLISI Leonardo1939SM75MN406 ATL. RIGOLETTO7.17531
2429QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI710 ATLETICA MONZA6.98443
2518FILIPPI Ignazio1959SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6.94434
2616CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6.53459
2711RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA6.35298
289ADRIANI Alberto1943SM75MI189 ATL. AMBROSIANA5.47332
Disco/DT Master M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.19845
1░: 32.21 2░: 35.33 3░: 36.61  4░: 38.19 5░: X 6░: 36.62  
110ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA31.19569
1░: 30.82 2░: X 3░: 30.54  4░: 29.51 5░: 31.19 6░: -  
23ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.36705
1░: 34.86 2░: X 3░: 33.71  4░: X 5░: 34.44 6░: 35.36  
319LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA34.48686
1░: X 2░: X 3░: 34.48  4░: X 5░: X 6░: X  
48POZZETTI Giuseppe1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA30.86684
1░: X 2░: 23.62 3░: 30.86  4░: X 5░: X 6░: 26.99  
514SALA Federico1949SM65CO010 ATL. ERBA29.19644
1░: 28.63 2░: 27.13 3░: 25.82  4░: 24.66 5░: 27.58 6░: 29.19  
625PESENTI Marcello1956SM60MI710 ATLETICA MONZA25.06471
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 25.06 6░: X  
721CERIOLI Alberto1953SM65MI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.26519
1░: X 2░: 23.04 3░: 23.95  4░: 21.43 5░: 23.67 6░: 24.26  
84LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA22.85481
1░: 21.89 2░: X 3░: 22.19  4░: 22.85 5░: 20.63 6░: 22.07  
97QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI710 ATLETICA MONZA21.88530
1░: 21.88 2░: 19.47 3░: 16.23  4░: X 5░: X 6░: X  
1013SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20.21407
1░: X 2░: - 3░: -  4░: X 5░: 20.21 6░: -  
1131CASADEI LUCCHI Sergio1935SM80VA731 ATL. GALLARATESE18.48618
1░: 17.14 2░: 16.57 3░: 16.68  4░: X 5░: 18.48 6░: X  
1228CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO16.13427
1░: 13.59 2░: 15.96 3░: 16.13  4░: 16.04 5░: X 6░: X  
 26MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
 23BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.40.45718
1░: 36.36 2░: X 3░: 40.45  4░: 37.36 5░: 39.44 6░: 38.98  
21GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA40.05711
1░: X 2░: 37.82 3░: 39.90  4░: 39.38 5░: 39.31 6░: 40.05  
322BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.09641
1░: 30.86 2░: 28.51 3░: 32.19  4░: 30.51 5░: 33.09 6░: 32.17  
415VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA31.36604
1░: X 2░: 25.18 3░: 31.18  4░: 31.36 5░: 30.01 6░: X  
527D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.07513
1░: X 2░: 25.42 3░: 28.52  4░: 30.07 5░: 27.25 6░: 28.27  
616MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO27.38513
1░: X 2░: X 3░: 19.12  4░: 27.38 5░: 18.96 6░: 22.91  
718BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA27.18450
1░: 24.77 2░: 25.80 3░: 27.18  4░: 27.04 5░: X 6░: 25.12  
830ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA25.06430
1░: X 2░: X 3░: 24.33  4░: 24.73 5░: 25.06 6░: X  
96MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE23.26413
1░: 19.37 2░: X 3░: 22.24  4░: 23.26 5░: X 6░: X  
105CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.24313
1░: 21.24 2░: 19.62 3░: 19.43  4░: 16.58 5░: 19.09 6░: X  
119LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190621.05358
1░: 20.73 2░: 21.05 3░: 18.35  4░: 19.31 5░: 20.82 6░: 19.35  
1217BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20.70325
1░: X 2░: 15.53 3░: 20.49  4░: 20.70 5░: X 6░: X  
1311TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO16.59544
1░: 16.59 2░: X 3░: 14.87  4░: - 5░: - 6░: -  
 29BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
 12VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIODNS 
 2PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.40.45718
21GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA40.05711
320MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.19845
43ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.36705
519LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA34.48686
622BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.09641
715VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA31.36604
810ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA31.19569
98POZZETTI Giuseppe1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA30.86684
1027D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.07513
1114SALA Federico1949SM65CO010 ATL. ERBA29.19644
1216MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO27.38513
1318BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA27.18450
1430ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA25.06430
1525PESENTI Marcello1956SM60MI710 ATLETICA MONZA25.06471
1621CERIOLI Alberto1953SM65MI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.26519
176MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE23.26413
184LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA22.85481
197QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI710 ATLETICA MONZA21.88530
205CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.24313
219LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190621.05358
2217BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20.70325
2313SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20.21407
2431CASADEI LUCCHI Sergio1935SM80VA731 ATL. GALLARATESE18.48618
2511TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO16.59544
2628CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO16.13427
 26MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
 29BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
 12VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIODNS 
 2PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNS 
 23BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
Martello/HT Master M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117LOMBARDI Giulio1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.95894
1░: 39.40 2░: 40.29 3░: 40.90  4░: 40.94 5░: 40.31 6░: 41.95  
25LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA39.67858
1░: 35.90 2░: 37.79 3░: 34.99  4░: 39.67 5░: X 6░: 36.94  
314CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO37.11633
1░: X 2░: 36.25 3░: 36.39  4░: 37.11 5░: 36.16 6░: 37.10  
418CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.92674
1░: 32.90 2░: X 3░: X  4░: 35.92 5░: 32.57 6░: X  
56ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA34.07638
1░: 34.07 2░: 32.40 3░: 31.78  4░: 33.37 5░: 31.57 6░: 33.08  
615CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA33.19509
1░: 33.05 2░: 30.34 3░: X  4░: 30.09 5░: 29.25 6░: 33.19  
79VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA32.67548
1░: 31.26 2░: 31.21 3░: 30.36  4░: 32.67 5░: X 6░: X  
813MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE29.62606
1░: 27.55 2░: X 3░: 26.04  4░: X 5░: 29.62 6░: 26.26  
94ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA25.70756
1░: 25.70 2░: 24.21 3░: 24.82  4░: 23.92 5░: X 6░: 24.09  
1010PESENTI Marcello1956SM60MI710 ATLETICA MONZA25.54560
1░: 24.23 2░: 25.54 3░: 25.36  4░: X 5░: 25.08 6░: 24.74  
118INTELLIGENTE Vincenzo1943SM75MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.85649
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 24.85 6░: 18.36  
1211BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA24.74422
1░: 23.93 2░: 24.74 3░: 24.36  4░: 23.51 5░: 23.45 6░: 21.76  
132TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO21.90647
1░: 20.54 2░: 21.47 3░: 21.90  4░: 21.79 5░: 21.49 6░: 20.80  
147QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI710 ATLETICA MONZA20.42439
1░: 19.01 2░: 19.30 3░: 19.52  4░: 20.42 5░: 19.70 6░: 20.24  
1516LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA17.09385
1░: 15.35 2░: X 3░: 17.09  4░: 13.61 5░: 15.20 6░: 14.41  
161CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO16.89401
1░: 16.54 2░: 14.81 3░: 16.89  4░: 15.81 5░: 15.72 6░: 16.01  
173CERIOLI Alberto1953SM65MI062 ATL. VIRTUS SENAGO15.83342
1░: 15.53 2░: 15.83 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 15.41  
1812BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO15.47146
1░: X 2░: - 3░: 15.47  4░: - 5░: X 6░: -  
Giavellotto/JT MM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16LIGORIO Pietro1957SM60MI238 ATL. CASSANO D'ADDA34.17710
1░: 29.81 2░: 31.38 3░: 29.84  4░: 33.07 5░: 31.96 6░: 34.17  
210LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA32.85766
1░: 31.35 2░: 32.55 3░: 29.33  4░: X 5░: 32.85 6░: 32.09  
39LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.23665
1░: 29.99 2░: 30.86 3░: 31.77  4░: X 5░: 32.23 6░: 32.04  
420TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.75653
1░: 31.75 2░: 29.58 3░: 28.41  4░: 29.61 5░: 29.36 6░: X  
523PRANDONI Orazio1953SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.66630
1░: 25.30 2░: 25.74 3░: 25.22  4░: 26.56 5░: 27.66 6░: 24.51  
616BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA27.35798
1░: 25.80 2░: 25.40 3░: 26.52  4░: 26.41 5░: 27.35 6░: 25.75  
718SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.97468
1░: 20.74 2░: 20.66 3░: 20.63  4░: X 5░: 20.90 6░: 21.97  
82CASADEI LUCCHI Bruno1940SM75MI116 G.S.A. BRUGHERIO20.86568
1░: 13.22 2░: 19.44 3░: 17.86  4░: 17.39 5░: 19.13 6░: 20.86  
911SALA Federico1949SM65CO010 ATL. ERBA19.50392
1░: 19.50 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
101TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO18.79512
1░: 17.04 2░: 18.46 3░: 17.14  4░: 17.81 5░: 18.79 6░: 18.58  
1124FLISI Leonardo1939SM75MN406 ATL. RIGOLETTO16.96428
1░: 16.21 2░: 16.96 3░: X  4░: X 5░: 16.52 6░: X  
 4BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:33 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117DE ANTONI Andrea1972SM45MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM41.91724
1░: 27.58 2░: 35.99 3░: 40.82  4░: 40.29 5░: 41.91 6░: 41.78  
227TUTI Thomas1971SM45VR761 ATL. INSIEME VERONA39.46677
1░: 39.46 2░: 38.50 3░: 37.48  4░: 38.04 5░: 36.36 6░: X  
319BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA39.12702
1░: 29.34 2░: 28.56 3░: 28.11  4░: 30.70 5░: 27.87 6░: 39.12  
415VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIO37.23632
1░: 35.56 2░: 37.23 3░: 37.07  4░: 36.11 5░: 36.55 6░: 34.53  
525NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA32.98643
1░: 32.04 2░: 30.05 3░: 32.98  4░: 30.39 5░: 25.62 6░: 31.41  
613ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA31.83519
1░: 31.83 2░: X 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
77D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.78546
1░: 29.56 2░: 31.42 3░: 29.33  4░: 31.78 5░: 29.25 6░: 31.73  
88MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE31.38605
1░: 29.41 2░: 31.38 3░: 29.37  4░: 28.00 5░: 29.98 6░: 29.34  
914CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO30.71438
1░: 30.71 2░: 30.28 3░: 29.20  4░: 27.58 5░: 27.90 6░: 26.04  
1026VERDINI Stefano1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.15391
1░: 25.24 2░: 25.69 3░: 25.36  4░: 23.05 5░: 26.15 6░: 22.98  
1112GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA22.21374
1░: 22.21 2░: X 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
1222GAVIOLI Massimo1964SM50MI552 G.S. MONTESTELLA21.12292
1░: X 2░: 19.30 3░: X  4░: X 5░: 21.12 6░: 19.07  
1321FILIPPI Ignazio1959SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO20.77335
1░: 16.79 2░: 20.77 3░: 18.43  4░: - 5░: - 6░: -  
1428BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP18.06260
1░: 15.20 2░: 17.17 3░: X  4░: 17.23 5░: 15.50 6░: 18.06  
 3LALOE' Enrico1967SM50NA965 RUNNING CLUB NAPOLIDNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117DE ANTONI Andrea1972SM45MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM41.91724
227TUTI Thomas1971SM45VR761 ATL. INSIEME VERONA39.46677
319BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA39.12702
415VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIO37.23632
56LIGORIO Pietro1957SM60MI238 ATL. CASSANO D'ADDA34.17710
625NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA32.98643
710LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA32.85766
89LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.23665
913ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA31.83519
107D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.78546
1120TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.75653
128MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE31.38605
1314CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO30.71438
1423PRANDONI Orazio1953SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.66630
1516BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA27.35798
1626VERDINI Stefano1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.15391
1712GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA22.21374
1818SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.97468
1922GAVIOLI Massimo1964SM50MI552 G.S. MONTESTELLA21.12292
202CASADEI LUCCHI Bruno1940SM75MI116 G.S.A. BRUGHERIO20.86568
2121FILIPPI Ignazio1959SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO20.77335
2211SALA Federico1949SM65CO010 ATL. ERBA19.50392
231TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO18.79512
2428BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP18.06260
2524FLISI Leonardo1939SM75MN406 ATL. RIGOLETTO16.96428
 4BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
 3LALOE' Enrico1967SM50NA965 RUNNING CLUB NAPOLIDNS 
Marcia 5000m MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:53 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO25:47.28876
249SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27:16.92738
350PENOLAZZI Claudio1955SM60BS179 ATLETICA LONATO31:38.40652
453FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO32:38.26683
556MONETTI Marco1949SM65MI189 ATL. AMBROSIANA34:49.24585
652CAVALLARO Vincenzo1960SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA35:40.22386
751PALESTRI Rino1951SM65BS377 ATL. BEDIZZOLE36:49.70496
 55LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDQ
<~~ 17:55
 
Staffetta 4X100 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1430PAPA Alberto - ASTOLFI Maurizio - BONZI Angelo - FAUSTI ClaudioSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO49.86787
255CRIPPA Tiziano Giovanni - FIETTA Paolo Giorgio - MAURI Rosario - REDAELLI CorradoSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA A50.02780
333ZAGO Sergio - BARBAGLI Lorenzo - NAPOLANO Ciro Nicola - CALO' Demetrio DanieleSM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO A52.18608
4120MONTARULI Antonio - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - DEL RIO Aldo - CAMBIAGHI AldoSM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A58.10725
5223BIANCO Romano Graziano - ROSSI Galdino - ADRIANI Alberto - BROLO Luigi AngeloSM75MI189 ATL. AMBROSIANA C1:25.44 
 611TASSANI Luca Ernesto li - SCHINO Matteo - MALVICINI Massimo - MOCCHI GiovanniSM55MI189 ATL. AMBROSIANA ADNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
124GIACOMANTONIO Marco - VARNAKOV Sergii - BEVILACQUA Fabio - TAGLIENTE AntonelloSM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A48.64688
248BOMBONATO Marco - BERTIGLIA Alberto - DI GIOVANNI Antonio - MAURI AngeloSM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO B54.40590
3526SILINGARDI Andrea - BATTAGLIA Fulvio Carlo - CHIERICO Carlo - MISCHI CristianoSM55MI710 ATLETICA MONZA A57.58535
4627MONTANARO Armando - CROCI Renzo - GONZATO Egidio - GALLO ClaudioSM60VA731 ATL. GALLARATESE A1:04.82334
5319FELLA Antonio - CANNILLO Renato Massimo - LANZARONE Sergio - BENEDUCE Tiziano CelestSM55MI552 G.S. MONTESTELLA A1:09.6499
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
124GIACOMANTONIO Marco - VARNAKOV Sergii - BEVILACQUA Fabio - TAGLIENTE AntonelloSM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A48.64688
2430PAPA Alberto - ASTOLFI Maurizio - BONZI Angelo - FAUSTI ClaudioSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO49.86787
355CRIPPA Tiziano Giovanni - FIETTA Paolo Giorgio - MAURI Rosario - REDAELLI CorradoSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA A50.02780
433ZAGO Sergio - BARBAGLI Lorenzo - NAPOLANO Ciro Nicola - CALO' Demetrio DanieleSM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO A52.18608
548BOMBONATO Marco - BERTIGLIA Alberto - DI GIOVANNI Antonio - MAURI AngeloSM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO B54.40590
6526SILINGARDI Andrea - BATTAGLIA Fulvio Carlo - CHIERICO Carlo - MISCHI CristianoSM55MI710 ATLETICA MONZA A57.58535
7120MONTARULI Antonio - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - DEL RIO Aldo - CAMBIAGHI AldoSM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A58.10725
8627MONTANARO Armando - CROCI Renzo - GONZATO Egidio - GALLO ClaudioSM60VA731 ATL. GALLARATESE A1:04.82334
9319FELLA Antonio - CANNILLO Renato Massimo - LANZARONE Sergio - BENEDUCE Tiziano CelestSM55MI552 G.S. MONTESTELLA A1:09.6499
10223BIANCO Romano Graziano - ROSSI Galdino - ADRIANI Alberto - BROLO Luigi AngeloSM75MI189 ATL. AMBROSIANA C1:25.44 
 611TASSANI Luca Ernesto li - SCHINO Matteo - MALVICINI Massimo - MOCCHI GiovanniSM55MI189 ATL. AMBROSIANA ADNS 
Staffetta 4X400 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14144ABALOTTI Ivan - UBERTI Angelo - RITARDO Denis - LODA GianangeloSM45BS521 FREE-ZONE A4:05.58626
25147CAPUTO Luca - FIGAROLI Massimo - TOJA Andrea - DELFINI MarcoSM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A4:07.96605
32148CAMMARANO Mauro - OLEARI Alessio - RUBICONDO Fabio - SPINA AngeloSM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL B4:27.94361
46114TETTAMANTI Stefano - AIRAGHI Umberto - DI SANTO Antonio - GRILLO GiancarloSM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:44.14237
53145OSSI Paolo - FULGONI Roberto - DEBBIA Angelo - GIGLIO CorradoSM65MI077 CUS PRO PATRIA MILANO A5:39.60227
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15151DELLA MANO Athos - RAVO Alessandro - GHELFI Enrico Michele - SUCCETTI ClaudioSM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA A4:09.56591
24149MATTEUCCI Roberto - DE POL Piero - PILERI Domenico - LUONGO FrancescoSM45MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO A4:41.62329
32152GALMARINI Giovanni - MACCHI Giuseppe - GONZATO Egidio - CROCI RenzoSM60VA731 ATL. GALLARATESE A5:09.52347
43150CANNILLO Renato Massimo - LANZARONE Sergio - BENEDUCE Tiziano Celest - PEZZONI LuigiSM55MI552 G.S. MONTESTELLA A5:34.06131
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14144ABALOTTI Ivan - UBERTI Angelo - RITARDO Denis - LODA GianangeloSM45BS521 FREE-ZONE A4:05.58626
25147CAPUTO Luca - FIGAROLI Massimo - TOJA Andrea - DELFINI MarcoSM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A4:07.96605
35151DELLA MANO Athos - RAVO Alessandro - GHELFI Enrico Michele - SUCCETTI ClaudioSM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA A4:09.56591
42148CAMMARANO Mauro - OLEARI Alessio - RUBICONDO Fabio - SPINA AngeloSM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL B4:27.94361
54149MATTEUCCI Roberto - DE POL Piero - PILERI Domenico - LUONGO FrancescoSM45MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO A4:41.62329
66114TETTAMANTI Stefano - AIRAGHI Umberto - DI SANTO Antonio - GRILLO GiancarloSM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:44.14237
72152GALMARINI Giovanni - MACCHI Giuseppe - GONZATO Egidio - CROCI RenzoSM60VA731 ATL. GALLARATESE A5:09.52347
83150CANNILLO Renato Massimo - LANZARONE Sergio - BENEDUCE Tiziano Celest - PEZZONI LuigiSM55MI552 G.S. MONTESTELLA A5:34.06131
93145OSSI Paolo - FULGONI Roberto - DEBBIA Angelo - GIGLIO CorradoSM65MI077 CUS PRO PATRIA MILANO A5:39.60227
M.Maniglia C. MM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:38 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA15.50801
1░: 14.76 2░: X 3░: 15.20  4░: X 5░: 15.18 6░: 15.50  
21MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.08839
1░: 14.57 2░: 13.99 3░: X  4░: X 5░: 14.16 6░: 15.08  
312ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA11.94768
1░: X 2░: 10.77 3░: X  4░: 11.67 5░: 11.94 6░: -  
411ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA11.16624
1░: 10.76 2░: X 3░: 11.16  4░: 10.89 5░: X 6░: X  
54MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE10.89577
1░: 10.22 2░: X 3░: 10.89  4░: 9.48 5░: X 6░: X  
65VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA10.41527
1░: X 2░: 9.14 3░: 10.02  4░: 10.41 5░: 10.20 6░: 9.95  
715FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.27537
1░: 9.73 2░: X 3░: 10.27  4░: 9.62 5░: X 6░: 9.19  
813BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTO10.05534
1░: 9.90 2░: X 3░: 9.77  4░: 10.05 5░: X 6░: -  
93ZANELLA Sergio1938SM80MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.05627
1░: 9.17 2░: 10.05 3░: 9.31  4░: 9.86 5░: 9.39 6░: 9.45  
1019BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA9.88472
1░: 9.63 2░: X 3░: 9.19  4░: 9.60 5░: 9.69 6░: 9.88  
1110CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.57519
1░: 8.72 2░: X 3░: X  4░: 9.57 5░: X 6░: X  
1220CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA8.91401
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 8.91 5░: X 6░: -  
1316INTELLIGENTE Vincenzo1943SM75MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.58482
1░: X 2░: 8.57 3░: X  4░: X 5░: 8.51 6░: 8.58  
1417QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI710 ATLETICA MONZA8.47433
1░: X 2░: 8.23 3░: 8.00  4░: 8.02 5░: 8.28 6░: 8.47  
152CAVALLARO Vincenzo1960SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA6.90327
1░: 5.65 2░: 6.21 3░: 6.55  4░: 6.49 5░: 6.90 6░: X  
 9PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNS 
 18GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb